Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

48 крымских школьников приняли участие в кубке «Беспилотные технологии»

0

Крым является единственным регионом нашей страны, где выстроен полный цикл создания беспилотных авиационных систем, начиная с отбора талантливых школьников и студентов и заканчивая получением профессии и включением в кадровый резерв. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Кубок «Беспилотные технологии» стал финальным событием Образовательного практикума «Беспилотные технологии», стартовавшего в декабре 2024 года. Это были первые республиканские соревнования по дрон-рейсингу среди школьников, в которых приняли участие 48 учеников из 8 школ Симферополя и Симферопольского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчанин стал техником дронов и передаёт школьникам свой опыт

«Этот проект – важный шаг в популяризации БПЛА-технологий среди молодежи и эффективный инструмент ранней профориентации, объединяющий образование, спорт и патриотическое воспитание. Будем и далее развивать этот формат обучения, привлекать больше участников. Думаю, большинство школ и учреждений СПО выразят желание присоединиться к проекту», - отметил Аксёнов.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса