Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Крыму проходят мероприятия памяти воинов-афганцев

0

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта формулировка охватывает не только ветеранов афганской войны, но и всех военнослужащих, которые участвовали в вооруженных конфликтах за рубежом — в Сирии, Египте, Анголе, других горячих точках.

Интернациональный долг в Афганистане исполняли более 5 тысяч жителей Крыма. Из них 168 погибли, трое пропали без вести, двое удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи солдат награждены орденами и медалями.

В Красноперекопске у памятного знака воинам-интернационалистам сегодня прошло торжественное возложение цветов, посвященное 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Присутствующие, отдавая дань уважения участникам тех событий, возложили цветы к памятному знаку, почтили память наших земляков воинов-интернационалистов и всех погибших минутой молчания.

А в архивном отделе администрации города Саки оформили выставку «Афганистан 1979-1989. Наша память и боль». На стенде представлены фотографии земляков, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане, их краткая биография.

По традиции, ежегодно 15 февраля сакские ветераны боевых действий собираются в Сквере афганцев, где установлен мемориал – боевая разведывательная машина времен войны в Афганистане. На плитах написаны имена жителей города и района, погибших в боевых действиях за пределами нашего государства. Здесь проходят торжественные мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса