Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Московские ветеринары спасли отравившегося антифризом кота Лисенка

0

Московские ветеринары спасли кота по кличке Лисенок, который отравился антифризом. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщили в пресс-службе сети государственных ветеринарных клиник Москвы ГБУ «Мосветобъединение».

Лисенок попал в клинику в критическом состоянии из-за острого повреждения почек. Выяснилось, что он лизал пролитый антифриз. В течение двух недель ветеринары боролись за его жизнь. Владелец ежедневно возил его на интенсивную терапию. В итоге кота удалось спасти, его выписали почти полностью здоровым.

— Основные причины отравления животных антифризом: привлекательный вкус и запах (антифриз — сладкий), высокая токсичность, легкая доступность (хранится дома, в машине), плохая осведомленность владельцев о его отравляющей способности, — говорится в материале.

В Telegram-канале «Моя Ветклиника» подчеркнули, что смертность у животных от отравления антифризом очень высока.

Ранее столичные ветеринары спасли беременную кошку, выпавшую с 29-го этажа. После проведенного осмотра и УЗИ врачи диагностировали у питомца одышку и множественные ушибы внутренних органов, а также пневмоторакс. Кошка была в тяжелом состоянии, но при этом ей удалось избежать переломов и разрыва органов. В рамках лечения ветеринары провели обезболивание и стабилизацию дыхания, а затем поместили животное под круглосуточное наблюдение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса