Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Посол в Норвегии Корчунов: НАТО вынашивает планы морской блокады РФ

0
АиФ 

Страны НАТО, включая Норвегию, фактически вводят в балтийско-арктическом регионе «казарменное положение» и разрабатывают планы частичной или полной морской блокады России, заявил посол РФ в Осло Николай Корчунов в интервью РИА Новости.

Североатлантический альянс активно развёртывает военные операции под названиями «Балтийский часовой», «Восточный часовой» и «Арктический часовой», расставляя «часовых» по всему региону и ограничивая свободу судоходства. Корчунов подчеркнул, что это противоречит нормам международного права.

По словам дипломата, страны блока вынашивают планы морской блокады России, как частичной, так и полной.

Ранее президент России Владимир Путин, говоря о возможной блокаде Калининграда, сообщил, что такие действия приведут к невиданной эскалации конфликта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса