Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Калужский университет сообщил о смерти ученого Владимира Лыткина

Министерство образования Калужской области сообщило о смерти Владимира Лыткина, известного ученого-космиста и популяризатора идей Циолковского. Лыткин посвятил свою жизнь изучению истории философии и космонавтики, оставив более 100 научных публикаций.

Сегодня министерство образования Калужской области сообщило о смерти выдающегося ученого и популяризатора идей Константина Циолковского, Владимира Лыткина.

Министерство образования и науки Калужской области с глубокой скорбью сообщает о безвременной кончине Владимира Владимировича Лыткина. Этот известный ученый-космист, доктор философских наук, возглавлял кафедру философии, культурологии и социологии в Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского.

Лыткин родился в 1959 году и окончил исторический факультет Калужского педагогического института имени К.Э. Циолковского, с которым он связал всю свою профессиональную жизнь. В его многолетней научно-исследовательской деятельности особое внимание уделялось истории философии и развитию космонавтики. Он глубоко изучал наследие и философию Циолковского. Значительное внимание Лыткин уделял образовательной деятельности и привлечению талантливой молодежи к науке.

Владимир Лыткин служил идейным вдохновителем и соорганизатором множества международных научных чтений, посвященных памяти Циолковского, а также научно-практической конференции на тему У истоков российской государственности. Его научные заслуги были признаны на федеральном уровне, среди его работ насчитывается более 100 научных публикаций, в том числе в известных международных научных изданиях, что отмечает министерство.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса