Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

В Приамурье с начала года принято почти 1600 заявок на подключение домов к газу

С начала года в Амурской области принято 1587 заявок на подключение домов к газу. О реализации программы социальной газификации рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

- Мы изменили порядок предоставления субсидий и расширили перечень льготных категорий, поэтому ожидаем, что желающих станет еще больше. Подключение запланированных на этот год домов начнется с приходом тепла. Амурские зимы суровые, поэтому все основные работы нужно провести летом, чтобы к холодам люди уже были с теплом, - сообщил губернатор.

Проект социальной газификации стартовал в Свободном и селе Новоивановка Свободненского округа. Далее к программе присоединились Благовещенск и село Чигири.

Как отметил Василий Орлов, активнее всего идет газификация в Свободном. Там жители подали больше 1000 заявок, в основном - из микрорайона «Северный» и центральной части города. Заключено 716 договоров, в том числе на работы «под ключ».

В Благовещенске в план газификации на 2026 год включили 286 домов в районах пятой стройки и Плодопитомника.

- За время действия программ в регионе газифицирован Свободный, подключены к газу источники теплоснабжения в Благовещенске и Циолковском, а также аэровокзальный комплекс региональной столицы, - добавил глава региона.

Фото: правительство Амурской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса