Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

МЧС спасло 18 человек из горящего дома во Владивостоке

Во Владивостоке спасатели эвакуировали 18 человек, включая двоих детей, во время пожара в многоквартирном доме на улице Надибаидзе. Возгорание произошло на пятом этаже, где загорелась мебель у мусоропровода. Причины инцидента выясняются.

Спасатели обеспечили безопасность 18 лиц, включая двоих детей, в результате возгорания, произошедшего в многоквартирном доме на улице Надибаидзе во Владивостоке. Данную информацию предоставила пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Случившийся пожар в здании на улице Надибаидзе потребовал вмешательства газодымозащитной службы 2-го пожарно-спасательного отряда. С помощью специальных устройств были спасены 18 человек, среди которых находилось двое детей, из квартир на верхних этажах, как сообщается в пресс-релизе.

Пресс-служба уточнила детали происшествия: пожар вспыхнул на пятом этаже дома, где загорелась мебель у мусоропровода. На ликвидацию возгорания привлекли 27 спасателей и 6 единиц техники. Огонь удалось полностью потушить на площади примерно 5 квадратных метров. В данный момент дознаватели занимаются выяснением причин инцидента.

Ранее мы уже писали о подобных трагических инцидентах в регионе, связанных с пожарами в жилых домах в Бурятии. Важно отметить, что такие происшествия подчеркивают необходимость усиления мер пожарной безопасности и своевременной проверки систем предупреждения возгораний в домах, чтобы избежать повторения подобных ситуаций. Специалисты МЧС продолжают работу по выявлению причин пожаров и разработке профилактических мероприятий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса