Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Екатеринбурге уволенный за двойки учитель вернул себе работу через суд

0

Учитель географии Иван Васильев, которого уволили из школы Екатеринбурга после жалоб родителей на якобы заниженные оценки детям, рассказал, что вернул себе работу через суд.

— Первая инстанция — Чкаловский районный суд — меня не поддержала, и я подал апелляцию в Свердловский областной суд. Там меня поддержали, на мою сторону встала и областная прокуратура, — сказал он.

Кроме того, педагог подал встречный иск к некоторым сотрудникам образовательного учреждения из-за ложных показаний. По словам Васильева, в настоящее время идет проверка. Работников школы могут привлечь к уголовной ответственности за клевету, передает Ura.ru.

Сотрудников могут уволить за ворчание на рабочем месте, так как подобные действия отвлекают коллег от работы и нарушают трудовую дисциплину. В первый раз руководитель может ограничиться предупреждением, при повторном нарушении — объявить выговор, а в дальнейшем — уволить. «Вечерняя Москва» выясняла у эксперта, действительно ли сотрудник может лишиться работы из-за вечных жалоб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса