Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Движение по трассе Р-158 в Нижегородской области ограничат на полгода

На федеральной трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области приведут в порядок мост через реку Кудьма. Речь идет о переправе на 21-м километре дороги рядом с поселком Дружный, между ним и деревней Митино.

Мост четырехполосный, его длина составляет 106 метров. Работы здесь стартуют 8 марта и продлятся до конца августа.

За это время специалисты снимут изношенный слой покрытия, нанесут гидроизоляцию, заменят деформационные швы, приведут в порядок дренаж и систему водоотвода. Затем на проезжей части уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон, устойчивый к износу.  

Также на сооружении установят новое металлическое осевое барьерное ограждение и перильное ограждение из композитных материалов.

"Такие мероприятия позволят устранить локальные повреждения конструктивных элементов сооружения на ранней стадии износа и увеличить срок их службы при относительно малых затратах в сравнении с ремонтом или капитальным ремонтом", - пояснили в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

На период работ движение по переправе сузят до двух полос, а максимальная скорость будет ограничена до 40 км/ч.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, заранее учитывать ограничения при планировании маршрута и соблюдать установленную схему движения.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области предстоит восстановить 743 км дорог после строительства М-12.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса