Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Авито: в Петербурге вырос спрос на ретро-подарки и цветы перед 8 Марта

0

Как показала статистика Авито, перед 8 Марта жители Санкт-Петербурга начали чаще выбирать винтажные вещи. Продажи ретро-одежды и аксессуаров на платформе за год выросли в 2,5 раза.

Аналитики технологической платформы изучили покупки подарков перед Международным женским днем и обнаружили рост интереса к винтажным вещам в Петербурге. В феврале пользователи в 2,5 раза чаще приобретали винтажную одежду, чем год назад, сообщили в пресс-службе компании.

Особенно активно жители города покупали ретро-джемперы, свитеры и кардиганы — спрос на них вырос в 3,5 раза. В полтора раза чаще пользователи выбирали винтажные платья. Продажи аксессуаров в стиле ретро также увеличились в 2,5 раза. Например, винтажные украшения для волос покупали в 4,5 раза чаще, платки и шарфы — в 3 раза, а ретро-очки — в 2,5 раза чаще.

Кроме одежды и аксессуаров, вырос интерес к винтажной посуде. Петербуржцы вдвое чаще покупали сервизы, чайные пары и другую ретро-посуду. Также на 42% увеличились продажи виниловых проигрывателей.

Руководитель бизнес-направления Fashion в Авито Никита Захаров отметил, что винтажные вещи сохраняют популярность уже несколько лет. По его словам, часть покупателей выбирает такие товары из-за ностальгии, другие обращают внимание на историю и особенности ретро-предметов.

Отдельно аналитики отметили рост продаж цветов к празднику. Чаще всего пользователи покупали лилии — спрос на них вырос в 2 раза. Продажи лаванды увеличились на 87%, тюльпанов — на 84%, а гортензий — на 38%. Одновременно интерес к ирисам, хризантемам, гипсофилам и сухоцветам снизился.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса