Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Алтае экс-чиновницу одного из районов осудили за превышение полномочий

0
АиФ 

Бывшего главу комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Первомайского района осудили за превышение полномочий. Чиновница нанесла ущерб муниципалитету. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю

По данным следствия и суда, в 2022 году чиновница передала в собственность трем арендаторам несколько земельных участков на крайне невыгодных для муниципального образования условиях. Она подписала документы для передачи участков без проведения торгов и проверки их целевого использования, а также по существенно заниженной цене. В результате этих действий муниципальному образованию был нанесен ущерб в размере более 121 миллиона рублей.

Судом она была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Ранее женщина уже была осуждена за присвоение и растрату. На основании собранных доказательств суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишил права заниматься определенной деятельностью на 3 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса