Из Гелика на Панельный. Как столичные гонщики сменили руль на швабру
Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Блогер Никита Макаренко опубликовал фотографии, на которых недавние "звезды" Instagram, привыкшие к роскошным автомобилям и экстремальной езде, заняты хозяйственными работами — мытьем и подметанием полов в местах лишения свободы.
Героями скандальных хроник стали Исматилло Комилжонов и Шахзод Ахмаджонов. Ранее в Ташкенте эти молодые люди устроили опасные заезды в черте города. Ради популярности в социальных сетях водители разогнали Mercedes-Benz до скоростей, многократно превышающих допустимые нормы, а также незаконно использовали специальные звуковые и световые сигналы.
Реакция правоохранительных органов последовала незамедлительно. Сотрудники ДОБ МВД, которые ведут ежедневный мониторинг соцсетей, установили личности гонщиков. Решением суда оба нарушителя были отправлены под административный арест на 15 суток.
Макаренко активно призывает к необходимости усиления мер ответственности для подобных нарушителей. В частности, звучат призывы к политическим партиям выступить с инициативой о конфискации транспортных средств у лиц, систематически подвергающих опасности жизни окружающих ради контента в соцсетях.
