Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дмитриев: США стоит ввести санкции против Британии и ЕС и снять их с России

Вашингтону стоит рассмотреть возможность введения санкций в отношении Великобритании и Европейского Союза из-за неготовности оказать поддержку США в ситуации с Ормузским проливом и "разрушения Западной цивилизации". Об этом заявил руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по вопросам инвестиционно-экономического взаимодействия с иностранными государствами Кирилл Дмитриев в соцсети Х.

Дмитриев также предложил отменить санкции, введенные против России, с целью стабилизации глобальных энергетических рынков.

"Может, США стоит ввести санкции против Британии и ЕС за отсутствие взаимности и разрушение Западной цивилизации через иммиграцию и снять санкции с России, чтобы поддержать мировые энергетические рынки?" – написал дипломат.

14 марта президент США Дональд Трамп обратился к ряду стран, включая Китай, Францию, Японию, Южную Корею и Великобританию, с призывом направить военные корабли в Ормузский пролив для обеспечения безопасности судоходства. Однако позднее он заявил об отсутствии необходимости в помощи со стороны партнеров по НАТО и других союзников в противостоянии с Ираном. Президент выразил недовольство союзниками, обвинив их в нежелании оказывать поддержку и охарактеризовав существующий альянс как "улицу с односторонним движением".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса