Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Рыбинском округе мастера «ОПХ Солянское» осудят за гибель плотника

0
В Рыбинском районе на скамье подсудимых окажется мастер ремонтно-строительного участка ООО «ОПХ Солянское», который обвиняется в гибели плотника. Судить злоумышленника будут по ч. 2 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Смертельный случай на производстве произошёл в мае прошлого года. Напомним, фигурант дал бригаде плотников и водителю УАЗа задание — заменить асбестоцементные листы на кровле склада запчастей.

Работники поспешили исполнять поручение, но проигнорировали обязательное наличие наряда-допуска, технологических карт, целевого инструктажа и средств индивидуальной защиты, хотя они и имелись в наличии.

В итоге один из плотников, стоя на ступеньке лестницы, потерял равновесие и сорвался вниз, рухнув на борт припаркованного УАЗа. К несчастью, удар оказался смертельным: врачи скорой констатировали смерть от закрытой тупой травмы грудной клетки, а судмедэксперт квалифицировал травму как причинение тяжкого вреда здоровью.

В ситуацию вмешалась прокуратура, которая по факту гибели сотрудника предприятия организовала проведение проверки. Результат - выявление грубых нарушений охраны труда. В этой связи директору было внесено представление.

Кроме того, материалы проверки переданы в следственные органы, где было возбуждено уголовное дело.

"Прокурор утвердил мастеру участка обвинение. Уголовное дело рассмотрит Рыбинский районный суд", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса