Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Крым и Севастополь — пример для новых регионов: главное из доклада вице-премьера Хуснуллина Президенту России

0

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин доложил Президенту России Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя.

Основные тезисы:

В экономику Крыма привлечено более 1 трлн рублей внебюджетных инвестиций.

За 12 лет в рамках госпрограммы на транспортную инфраструктуру было выделено 760 миллиардов рублей, приведено в надлежащее состояние 1670 километров дорог.

На сегодняшний день в Крыму приведено в норматив 52,5% всех региональных дорог, год назад норматив был менее 50%. До 2030-го года в планах достичь этого показателя в 60% региональных дорог в нормативе.

В прошлом году на на полуострове ввод жилой и нежилой недвижимости составил более 2,6 млн кв.м, что на 27% больше показателя 2024 года. При этом ввод недвижимости на одного человека превысил среднероссийский показатель на 12%.

С 2014 года турпоток в Крым и Севастополь увеличился почти вдвое: за прошлый год полуостров посетило 7,4 млн туристов, это на 1,1 млн человек больше, чем в 2024 году.

Крым и Севастополь активно участвуют в реализации национальных проектов, в рамках которых в прошлом году завершены ремонт и строительство 113 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

«Крым и Севастополь — пример для новых регионов, в которых также реализуется программа по социально-экономическому развитию», - отметил Хуснуллин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса