Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026

Во Владимире кондуктор не уступила свое место пенсионерке: мнения жителей разделились, вмешалась администрация

0

Во Владимире кондуктор не уступила свое место пенсионерке: мнения жителей разделились, вмешалась администрация

Скандал в общественном транспорте Владимира едва не закончился рукоприкладством: кондуктор маршрута №18С отказалась уступать свое место пожилой женщине, предпочтя личные вещи нуждам 80-летней пассажирки.

Инцидент, о котором сообщили очевидцы в соцсетях, мгновенно расколол горожан на два лагеря. Если одни требуют наказать сотрудницу за самоуправство, то другие встали на ее защиту, заявив, что водители и кондукторы «вымотаны настолько, что им тоже нужен отдых», а пенсионерке мог уступить место кто-то из других пассажиров.

"На всех остальных местах сидели 80-летние женщины? Ни одного мужчины? Все инвалиды?", - возмущаются жители в комментариях.

В ситуацию оперативно вмешалась администрация города, пообещавшая принять меры: «Кондуктор будет наказан».

Конфликт вокруг «места кондуктора» не имеет под собой законных оснований. Согласно Постановлению Правительства РФ №1586, никакого специального сидячего места для сотрудника, собирающего плату, в транспорте не предусмотрено.

В довершение картины местные жители связали скандал с другой проблемой — тотальной нехваткой кадров и установкой валидаторов. По словам горожан, из-за автоматизации многие пассажиры перестали платить, что превращает и без того тяжелую работу кондуктора в «бой с тенью» за выручку, где место для сидения становится последним оплотом личного комфорта.

Фото: архив ГТРК "Владимир"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса