Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Axios: Команда Трампа начала обсуждать мирные переговоры с Ираном

0

Американская администрация во главе с президентом Дональдом Трампом начала обсуждение потенциальных переговоров с иранской стороной. Об этом в субботу, 21 марта, сообщило издание Axios со ссылкой на источники

По информации СМИ, в обсуждениях участвуют спецпосланник американского президента Стив Уиткофф и зять Трампа Дэвид Кушнер, который также числится в составе переговорной группы Вашингтона.

Американский чиновник в разговоре с журналистами предположил, что Иран согласится на переговоры, говорится в материале

Днем ранее Трамп назвал союзников по НАТО в Европе «бумажным тигром» за отказ участвовать в военной операции по разблокировке Ормузского пролива. Глава Белого дома отметил, что его удивила такая пассивность европейцев в условиях растущих цен на нефть.

До этого Трамп призвал европейские и азиатские страны направить свои военные корабли в Ормузский пролив. Он отметил, что США вскоре обеспечат безопасность и свободу навигации в этом районе.

Однако глава Белого дома встретил целый ряд отказов. Например, министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин не ответит на призыв Дональда Трампа направить военные корабли в Ормузский пролив. Также против выступил и президент Франции Эммануэль Макрон. А глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпосланник президента РФ Кирилл Дмитриев емко высказался об этом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса