Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Экономист Глухова: дробление вкладов на 3-6 месяцев повышает их доходность

Дробление вкладов на сроки размещения три и шесть месяцев позволит получить максимальную доходность. Об этом рассказала агентству "Прайм" эксперт по кредитованию и инвестициям Эльвира Глухова.

"Короткий трехмесячный вклад подстраховывает от резкого изменения вектора ДКП: если ЦБ проявит ястребиную риторику и сохранит ставку, эти деньги высвобождаются для реинвестирования на улучшенных условиях. Шестимесячный депозит, в свою очередь, позволяет "собрать" текущую доходность на более длинном горизонте", - объяснила она.

Центробанк РФ на заседании 20 марта снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 15%. К чему приведет решение регулятора – в материале "Газеты.Ru".

До этого инвестиционный стратег компании "Гарда Капитал" Александр Бахтин говорил, что постепенное снижение ключевой ставки приводит к плавному уменьшению доходности банковских вкладов, но массового ухода средств из депозитов пока не происходит.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса