Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Казанский имам рассказал, как правильно совершать джаназа-намаз по усопшему

Для совершения джаназа-намаза по умершему желательно привлечь как можно больше верующих. Об этом в интервью «Татар-информу» рассказал имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин.

«Наш любимый пророк сказал, что лучше всего, если на джаназа-намазе будет 20 человек, которые читают намаз, держат уразу, и тогда усопший зайдет в рай. Поэтому постарайтесь по возможности договориться с имамами мечети о том, чтобы совершить молитву у них, допустим, после полуденного намаза, где много людей выходят, и они будут участвовать в заупокойной молитве вашего близкого человека», – сказал Хайруллин.

Он добавил, что в заупокойной молитве могут принимать участие не только люди, знавшие покойного, но и любые верующие.

Полный текст интервью с Рустамом Хайруллиным в рамках проекта «Чай с хазратом» читайте в нашем материале «Чай с хазратом: как проходят похороны в исламе – джаназа и поминовение».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса