Собчак не достался исторический особняк в центре Москвы
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак не смогла приобрести исторический особняк в центре Москвы, выставленный на торги. Победителем аукциона по продаже дома летчика Россинского в Малом Власьевском переулке была признана компания «Ликвид стэйт». Это следует из протокола, опубликованного на сайте ГИС «Торги».
На торги выставили объект культурного наследия регионального значения — дом летчика Россинского по адресу Малый Власьевский переулок, владение 4. В состав лота вошли здания общей площадью 704,7 квадратного метра, а также право аренды земельного участка площадью 0,1 гектара.
По данным организаторов, участие в аукционе приняли 15 компаний и физических лиц из трех регионов. В том числе и Ксения Собчак, но ее интерес к объекту не привел к покупке: исторический особняк в итоге перешел другому покупателю. Итоговая стоимость лота составила 672,1 миллиона рублей.
Тем временем российские аналитики пришли к выводу, что многие представители молодого поколения предпочитают аукционы традиционным маркетплейсам. Особенно интересно, что большинство из них приходят на аукционы не для продажи, а для покупки товаров.
