Временные ограничения на прием и выпуск рейсов сняты в аэропорту Пулково
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов сняты в аэропорту Пулково. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
"Аэропорт Пулково. Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов", — говорится в сообщении.
Напомним, сообщение о приостановке работы авиагавани было опубликовано в 00:53 по мск. В ведомстве отметили, что они были необходимы для обеспечения безопасности полетов воздушных судов.
План "Ковер" — режим закрытого неба для всех летательных аппаратов и приказ на немедленную посадку или выведение из определенной зоны всех находящихся в воздухе самолетов или вертолетов. Такой план может быть задействован по разным причинам: например, при внезапных изменениях погодных условий, представляющих угрозу для полетов, при нарушении воздушного пространства воздушным судном другого государства или при атаках БПЛА.
