Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Стала известна зарплата Адиева в РПЛ. "Актобе" увеличит предложение?

0

Появилась информация о доходах главных тренеров РПЛ, в их числе Магомед Адиев, который ныне руководит "Крыльями Советов", но в ближайшее время может возглавить "Актобе", передают Vesti.kz. 

По данным журналиста Ивана Карпова, зарплата Адиева в Самаре составляет 26,4 миллиона рублей в год (около 140 миллионов тенге). 

Ранее стало известно, что Адиев прибыл в Казахстан и провел переговоры с руководством "Актобе". В западно-казахстанском клубе готовы выплатить неустойку за ухода Магомеда Мусаевича из "Крыльев Советов". 

Напомним, что Магомед Адиев хорошо знаком с казахстанским футболом. В сезоне-2021/22 он возглавлял карагандинский "Шахтёр", а в период с 2022 по 2024 год работал главным тренером сборной Казахстана, став самым успешным наставником в истории национальной команды. Под его руководством сборная вышла в стыковые матчи квалификации Евро-2024 и выиграла третий дивизион Лиги наций, обеспечив себе повышение в классе.

После работы в сборной Адиев возглавлял грозненский "Ахмат" и подмосковные "Химки", а в 2025 году был назначен главным тренером самарских "Крыльев".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса