Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Дважды лучший бомбардир КПЛ получил неожиданное предложение из Казахстана

0

Бразильский форвард Жоао Пауло может продолжить карьеру в казахстанской премьер-лиге (КПЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

37-летний футболист пропустил полностью весь сезон-2025 из-за тяжелой травмы, а в конце года официально покинул алматинский "Кайрат".

В настоящее время Жоао Пауло набирает форму, находясь в Бразилии. По его словам, через 7-10 дней он будет готов к тому, чтобы тренироваться в общей группе.

В текущем месяце на него вышел "Атырау", который планировал сделать ставку в атаке на двух бразильцев – самого Жоао Пауло и Элдера Сантану, другого экс-форварда "Кайрата".

Сантана в ближайшее время перейдет в столичный "Женис", а вот Жоао Пауло не успеет перейти в "Атырау" в ближайшее трансферное окно, учитывая, что "нефтяникам" нужен готовый нападающий, который сможет выйти на поле уже в 4-5 турах КПЛ.

В Казахстане Жоао Пауло выступает с 2019 года. До "Кайрата" играл в составе шымкентского "Ордабасы", был одним из лидеров команды. Всего в КПЛ забил 75 голов, дважды признавался лучшим бомбардиром чемпионата – в 2020 и 2023 годах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса