Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Кузбасс и Алтай развивают торгово-экономические связи

 

 
Делегация предпринимателей Кузбасса завершила деловой визит в Алтайский край. Главной целью посещения стало расширение торгово-экономического сотрудничества, укрепление партнерских связей и обмен лучшими практиками поддержки малого и среднего бизнеса. Организатором поездки выступил Центр «Мой бизнес» Кузбасса.

 
Во время визита состоялись круглый стол и биржа деловых контактов с участием представителей власти и бизнеса двух регионов. Обсудили развитие торгово-экономических связей, увеличение объемов поставок пищевой и перерабатывающей продукции, расширение ассортимента и перспективные направления сотрудничества.
 
Представители Алтайского края подтвердили заинтересованность в развитии партнерства, обмене практиками и совместной реализации проектов, направленных на поддержку субъектов МСП. В рамках деловой программы кузбасские компании презентовали свои проекты в сфере образования, креативных индустрий, услуг и социального предпринимательства.
 
Деловая программа включала посещение ряда предприятий и организаций. Так, кузбасские бизнесмены побывали в Центре «Саншайн» и языковом центре «Линготека» в Барнауле, где гостям показали передовые программы обучения. Далее они посетили частные дошкольные и общеобразовательные учреждения, обсудили перспективы совместных проектов. В «Спортивной школе олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина» прошли переговоры с вице-президентом Алтайской краевой федерации футбола Борисом Трофимовым: стороны обсудили потенциальные совместные мероприятия и развитие спортивного сотрудничества.
 
Особое внимание уделили объектам социального предпринимательства, пищевой промышленности и ремесленничества. Кузбасские предприниматели побывали на экскурсии в производственных цехах компании «Вкусная жизнь» — одного из ведущих в мясоперерабатывающей отрасли. На предприятии «Раковая ферма Алтая» гости узнали о развитии первой за Уралом фермы по выращиванию австралийского красноклешневого рака, где ежегодно производится более 5 тонн продукции.
 
На ремесленной сыроварне «Во всю голову» обсудили особенности организации небольшого производства, специфику продвижения собственной продукции и виды сыров, а также обменялись опытом с коллегами. Завершился визит в Барнауле переговорами с представителями сувенирного магазина «Шишка Алтай» и алтайских брендов «Стиль», а также была организована презентация их продукции.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса