Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новосибирск, внимание: мошенники начали пугать жителей просрочками по ипотеке!

Новосибирск, внимание: мошенники начали пугать жителей просрочками по ипотеке!

В нашем городе набирает обороты новая опасная схема. Аферисты звонят и представляются сотрудниками банка. Они заявляют, что у вас якобы висит долг по ипотеке, который уже ушел в Бюро кредитных историй. Чтобы «спасти ситуацию» и избежать штрафов, они просят всего лишь номер СНИЛС и код из СМС.

Как только вы называете цифры, вы теряете доступ к своим Госуслугам. Дальше мошенники могут зайти в ваши онлайн-банки и набрать на ваше имя новых кредитов. В Новосибирске ипотеку платит почти каждая вторая семья, поэтому жулики бьют по самому больному месту — страху потерять жилье.

Запомните: реальный банк никогда не попросит код из СМС или ваш СНИЛС по телефону! Если вам позвонили с такой «новостью», просто вешайте трубку. Сразу перезванивайте в свой банк сами по номеру на карте. Предупредите своих близких, особенно пожилых родственников. Берегите свои нервы и личные данные!

——————————

Подписаться на наш канал в MAX




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса