Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Собянин: Москва реализовала 129 масштабных инвестпроектов за десять лет

В Москве за 10 лет реализовано порядка 130 масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в Мах.

Механизм МаИП направлен на развитие городской инфраструктуры и создание рабочих мест, отметил мэр.

"Предоставляем на особых условиях участки в аренду. Девелоперы, в свою очередь, возводят на них различные производства, общественно-деловые комплексы, объекты социального назначения", — написал Собянин.

26 марта президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт строительству национального центра "Россия" на Краснопресненской набережной. Собянин добавил, что решение о создании объекта было принято главой государства в июле 2024 года по итогам выставки-форума "Россия" на ВДНХ, вызвавшей значительный интерес граждан.

Собянин также сообщил, что Москва планирует до конца 2032 года удвоить протяженность линий столичного метрополитена.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса