После сообщений СМИ о блокировке Telegram нагрузка на ресурсы РКН выросла
0
Нагрузка на ресурсы Роскомнадзора увеличилась в десятки раз после того, как в СМИ появилась информация о возможном полном ограничении работы мессенджера Telegram в России, сообщили в пресс-службе ведомства.
Специалисты организации установили прямую связь между информационной повесткой и частотой кибератак.
«Так, после появления в СМИ сообщений о возможном полном ограничении работы мессенджера Telegram нагрузка на ресурсы Роскомнадзора выросла в десятки раз», — говорится в сообщении.
Напомним, в марте председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в беседе с aif.ru выразил мнение, что Telegram вряд ли сможет справиться с блокировкой Роскомнадзора, как это было в 2018 году.
