Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Больше связи на пляжах Приморья: 4G появилось в Береговом

0

Туристы, отдыхающие на побережье бухты Мелководная, и жители села Береговое теперь могут пользоваться связью МегаФона. Инженеры запустили базовую станцию и обеспечили для абонентов оператора возможность выходить в Сеть на средней скорости до 40 Мбит/с, сообщает ЭПИ DEITA.RU.

Береговое расположено на полуострове Песчаный, постоянно в селе проживает около 400 человек. Однако в летний сезон сюда приезжает много туристов. Место пользуется популярностью у жителей Владивостока, особенно у любителей экотуризма, рыбаков и фотографов дикой природы.

Сигнал новой базовой станции полностью покрывает все улицы небольшого населенного пункта, а также часть прибрежной зоны и территорию близлежащей базы отдыха. Интернет-скорости позволяют абонентам комфортно делиться видео и фотофайлами, слушать музыку или смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах.

«Мы последовательно расширяем интернет-покрытие в Приморском крае. Весной в зону связи четвертого поколения инженеры МегаФона включили село Береговое — ранее в этой локации для наших абонентов были не доступны мобильные звонки и интернет. Помимо этого, наши инженеры начали подготовку телеком-сети к летним нагрузкам. С мая и до поздней осени в регион приезжают тысячи туристов со всей страны, поэтому пользовательский трафик существенно увеличивается — в среднем рост превышает 30% относительно зимних месяцев. Строительство новых и модернизация существующих телеком-объектов позволяет обеспечить качественную мобильную связь как для местных жителей, так и для гостей Приморского края», — рассказал директор МегаФона в Приморском крае Олег Никитин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса