Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Специалист Самойлова рассказала, как спасти растения от апрельского холода

0

Несмотря на обманчиво теплую погоду в Москве в конце марта, в апреле столбики термометров сильно опустились. Как защитить растения от неожиданного похолодания, объяснила преподаватель курса «Садоводство» для садоводов РЖД, блогер Светлана Самойлова.

— Стоит подстраховаться и провести так называемое дождевание. Когда столбик термометра в вечернее время опустится до плюс 2 градусов, я выхожу в сад и опрыскиваю все плодовые деревья, кустарники и даже многолетники, у которых могут пострадать побеги от мороза, — отметила эксперт.

Необходимо именно мелкое распыление воды. Самойлова посоветовала использовать специальный опрыскиватель или обычный шланг, который нужно зажать двумя пальцами. 

Для спасения цветов подойдут картонные коробки и пластиковые ведра. Эксперт подчеркнула, что лучше не использовать изделия из железа, так как они хорошо проводят холод, передает РИАМО.

Над кустами смородины и жимолости можно выставить дуги. Их необходимо расположить крест на крест и накрыть нетканым материалом. Специалист добавила, что ткань не должна касаться растений.

Дача — хорошее место для отдыха, однако, даже при работе с землей не стоит забывать о безопасности. Какими болезнями можно заразиться на участке, рассказала врач-инфекционист, дерматолог, аккредитованный хирург, доктор медицинских наук Марият Мухина журналистам «Вечерней Москвы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса