Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ВО ВЛАДИКАВКАЗСКОМ СОЕДИНЕНИИ РОСГВАРДИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ДЕСТКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

ВО ВЛАДИКАВКАЗСКОМ СОЕДИНЕНИИ РОСГВАРДИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ДЕСТКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

На сцене клуба воинской части владикавказского соединения Росгвардии с дислокацией в с. Карца среди детей военнослужащих ведомства состоялся первый этап фестиваля детской патриотической песни войск национальной гвардии Российской Федерации. Мероприятие было посвящено 10-летию Росгвардии, 215-летию войск правопорядка и Году единства народов России.

Перед началом концерта росгвардейцы встретили юных зрителей в холле, где организовали выставку вооружения. Все желающие смогли примерить на себя средства индивидуальной защиты, изучить строение разных видов оружия и беспилотных летательных аппаратов.

Жюри фестиваля возглавил заместитель командира соединения по военно-политической работе подполковник Константин Полубояринов. Участники представили музыкальные композиции, воспевающие Родину, воинскую славу страны и ее природу.

Первое место заняла дочь военнослужащего соединения Елизавета Галузьян, исполнившая композицию «Идет солдат по городу» (комп. В. Шаинский на стихи поэта М. Танича). Второе место заняла дочь военнослужащей воинской части с дислокацией в с. Карца Алиса Кисиева, представившая зрителям песню «Ты же выжил, солдат» (комп. В. Мигуля на стихи поэтессы М. Агашиной). «Бронзу» взяла дочь военнослужащего воинской части с дислокацией в г. Моздоке Анастасия Яконенко с песней «Служить России» (муз. Э. Ханока на стихи И. Резника).

«Очень важно воспитывать в детях любовь и к искусству, и к Родине. Песни должны быть с добрым смыслом и нести любовь в сердца их слушателей», - отметил подполковник Константин Полубояринов.

В концерте также приняли участие вокальные солисты оркестра владикавказского соединения ведомства и обладатель гран-при окружного этапа смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества Росгвардии «Солдаты антитеррора» Эльмира Бестаева. Для личного состава и маленьких гостей исполнили патриотические песни.

Завершился первый этап фестиваля награждением всех участников грамотами, медалями, цветами и творческими наборами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса