Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Открытие Ормузского пролива обвалило цены на нефть ниже 90$ за баррель

0
АиФ 

Заявление министра иностранных дел Ирана о полном открытии Ормузского пролива на период перемирия между Израилем и Ливаном привело к резкому снижению стоимости нефти. Цена барреля Brent, которая до этого составляла 96 долларов, менее чем за тридцать минут опустилась ниже отметки в 90 долларов, что подтверждается биржевой статистикой.

Текущие значения цен стали самыми низкими с 11 марта, то есть за весь период продолжающегося более месяца иранского кризиса. На момент подготовки информации падение составило ровно десять процентов, до 89,45 доллара за баррель.

Временное перемирие на ливанской территории вступило в силу 17 апреля и будет действовать в течение десяти суток.

Ранее действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил негативное влияние ближневосточных событий на глобальную экономику. Он также заявил о своем ожидании снижения цен на энергоресурсы, чей стремительный рост сейчас сказывается на населении всех стран, к сроку проведения промежуточных выборов в США, запланированных на осенний период.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса