Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Ставший мэром в Колумбии уроженец Саратова был уволен из-за обвинений в коррупции

0

Уроженец Саратова Михаил Краснов лишился должности мэра колумбийского города Тунха после обвинений в коррупции. Россиянин рассказал Mash, что это дело инициировал его предшественник на посту, чтобы избавиться от конкурента.

Краснов пояснил, что его предшественник Алехандро Фунес неоднократно подавал иски, организовывал проверки и в итоге добился отставки Краснова.

— Михаилу и трем его подчиненным предъявили обвинения в сговоре против госуправления, незаконном влиянии на госзакупки, узурпации функций и злоупотреблении полномочиями. Следствие считает, что чиновники принудили госкомпанию Ecovivienda нанять адвоката для отзыва иска об отмене итогов выборов — за это на него уже наложили штраф в размере 17 миллионов песо (357 966 рублей), — говорится в материале.

Государственный совет Колумбии отменил результаты выборов на должность мэра Тунхи 2023 года, утверждая, что Краснов не имел права занимать этот пост из-за контракта с Педагогическим и технологическим университетами страны, заключенного за год до выборов, передает Mash.

Ранее в Mash писали, что 48-летний Краснов получил докторскую степень по экономической социологии и демографии в ВолГУ, обучался в Берлинском университете имени Гумбольдта и приехал в Колумбию по программе обмена. Влюбившись в Тунху, он решил остаться там навсегда и выиграл мэрские выборы 2023 года. Несмотря на попытки лишить его полномочий через проверки и судебные иски, Краснов продолжал бороться за свою должность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса