Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Губернатор разгружает ночи: ярославцы перестанут платить за парковку с воскресенья по четверг

Про Город

В Ярославле на платных парковках не будут брать деньги за стоянку ночью с воскресенья по четверг, об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. По его словам, бесплатный режим планируют установить с 22:00 до 8:00, кроме ночей с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Евраев пояснил, что ночью в центре города, за исключением вечерних часов пятницы и субботы, машин немного, а платные парковки нужны прежде всего для наведения порядка в загруженное время. Об этом рассказал портал "ЯрНьюс" со ссылкой на губернатора.

Решение по отмене ночной платы затронет не только Ярославль, но и другие города области, где действует платное парковочное пространство: Рыбинск, Ростов, Переславль и Углич. Глава региона отметил, что власти готовы при необходимости менять схему платных парковок, в том числе убирать отдельные парковочные зоны там, где это оправдано. Сейчас по этим вопросам идут консультации с руководством Рыбинска, и, по словам Евраева, "там, где надо, уберут парковки".

Губернатор также напомнил, что регион проходит период между низким и высоким туристическим сезоном. С 1 мая в область приедет значительно больше гостей, что приведет к росту количества автомобилей на улицах. Евраев подчеркнул, что в местах, где образуются скопления машин, власти обязаны наводить порядок с парковочным пространством, сочетая платные зоны и послабления по ночам.

Ранее "Про Город" рассказывал, что парковка на Советской площади в Ростове Великом снова стала платной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса