Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

Сергей Аксёнов: Сегодня на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства работодатели знакомили крымчан с вакансиями, возможностями прохождения практики или стажировки

0

Сегодня на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства работодатели знакомили крымчан с вакансиями, возможностями прохождения практики или стажировки. Кроме того, представители фонда «Защитники Отечества» консультировали по вопросам адаптации на рынке труда участников СВО и членов их семей. Ярмарочные площадки развернулись в территориальных отделениях ГКУ РК «Центр занятости населения» и учреждениях среднего профессионального образования во всех муниципалитетах республики. 19 апреля государственная служба занятости населения России празднует 35-летие со дня основания. Благодарю руководство и коллектив крымского Центра занятости за труд и ответственный подход к делу, что влияет и на социальную стабильность в обществе, и на судьбы конкретных людей.

Посетил одну из площадок, которая работала на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, где также прошел финал республиканского конкурса агитбригад – заключительный этап Фестиваля профессий. Профориентация позволяет привлекать в работу молодых людей с конкретными специальными знаниями и навыками. Это одна из ключевых государственных задач, от которой во многом зависит будущее экономики России. Считаю, что подобные мероприятия особо важны для молодежи, ведь первое рабочее место – одна из наиболее значимых жизненных вех. Если человек утром с радостью идет на работу, а вечером возвращается домой удовлетворенным достигнутыми за день результатами – это не только его личный успех, но и залог развития и процветания семьи, региона, страны.

Еще одной существенной составляющей работы с молодежью является просветительская деятельность. Здесь важны и уровень знаний, и умение в доступной форме донести это знание, любую информацию до аудитории. В общении с молодыми просветителями акцентировал внимание на том, что их работа должна иметь скорее неформальный подход. Ключевой фактор успеха просветительской работы вне зависимости от ее направления – это неравнодушное отношение к делу, нацеленность на результат. Со своей стороны, готов поддерживать все важные и полезные для Крыма и крымчан инициативы молодежи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса