Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Петербурге отремонтируют городские набережные и мосты

0

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Ремонт охватит порядка 50 тысяч кв.м.

В Северной столице продолжаются масштабные работы по обновлению знаковых городских набережных и мостов. Ремонт охватит порядка 50 тысяч квадратных метров.
Как отметил губернатор Александр Беглов, городские набережные и мосты являются визитной карточкой гордостью Петербурга, а также важными транспортными артериями.
«Мы всегда бережно и ответственно подходим к сохранению и поддержанию их в надлежащем состоянии. В этом году ремонтные работы запланированы по всему городу – от Дворцовой набережной до Сестрорецка. Мы возвращаем к жизни историческое наследие, обеспечивая комфорт и безопасность жителей и гостей Петербурга», – отметил губернатор.
На некоторых участкам города уже полным ходом идет ремонт. Так, с 10 апреля начались работы на Дворцовой набережной. На участке длиной 422 метра предстоит гранитные плиты тротуара и сделать для них новое основание.
Также запланирован ремонт разводных мостов: Александра Невского и Литейного. Кроме того, обновится подземный пешеходный переход на пересечении улиц Савушкина и Яхтенной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса