Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

Суд взыскал с руководителя клуба фанатов Блиновской 844 тысячи рублей

0

Арбитражный суд Москвы по заявлению финансового управляющего Елены Блиновской в среду, 22 апреля, взыскал более 844 тысяч рублей с Юлии Жуйковой, которая руководила клубом ее фанатов Blinovskaya Club. 

В ходе судебного заседания представитель финансового управляющего блогера Марии Ознобихиной заявил, что эти средства перечислили со счетов Блиновской Жуйковой, которая возглавляла компанию «Вега». Она состояла в схеме дробления бизнеса Блиновской и занималась организацией трансформационной игры «Путь желаний». По мнению финуправляющего Блиновской, переводы навредили кредиторам.

В свою очередь представитель Жуйковой высказался, что «Вега» занималась продажей и организацией игры, а все платежи Блиновской в адрес женщины были связаны с работой клуба. По его словам, это «разные направления деятельности» и клуб не имеет отношения к деятельности «Веги», передает РИА Новости.

Елену Блиновскую признали банкротом в ноябре 2024 года. На тот момент она была должна налоговой службе более 1,16 миллиарда рублей. В ходе расследования уголовного дела в отношении блогера на ее недвижимость и Lamborghini наложили арест. Позднее его выставили на торги, чтобы Блиновская смогла рассчитаться с налоговой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса