Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд в Москве приговорил Сергея Абельцева к пяти годам колонии за мошенничество

Одного из бывших руководителей ЛДПР Сергея Абельцева приговорили к пяти годам лишения свободы, признав виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС.

Решение принял Тверской районный суд Москвы.

"Назначить ему (Абельцеву. — "Газета.Ru") наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей", — сказала судья по итогам заседания.

4 мая сообщалось, что сторона обвинения потребовала назначить экс-руководителю ЛДПР наказание в виде восьми лет колонии общего режима.

Сергей Абельцев четыре раза избирался в Государственную думу РФ от ЛДПР. В 2024 году его арестовали, обвинив в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, политик сообщил потерпевшему ложную информацию о том, что имеет связи с высокопоставленными лицами из числа депутатов нижней палаты парламента. На этом фоне он заявил, что способен за денежное вознаграждение решить вопрос с трудоустройством в качестве помощника одного из законодателей. При этом реальной возможности помочь потерпевшему у Абельцева не было.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса