Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Смоленске отработали беспарашютное десантирование с вертолета

Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Смоленске отработали беспарашютное десантирование с вертолета

Сотрудники СОБР «Сигма» и ОМОН «Кривич» провели учебные занятия по беспарашютному десантированию. Мероприятие направлено на совершенствование практических навыков личного состава спецподразделений и повышение уровня готовности к выполнению служебно-боевых задач.

В ходе мероприятия сотрудники осваивали технику десантирования с использованием статичного вертолета, изучали различные способы посадки.

Первая часть занятия была посвящена теории: на макете вертолета рассматривались нестандартные условия выполнения задач, опыт сотрудников, полученный в ходе проведения специальной военной операции. На втором этапе слушатели смогли применить полученные знания на практике и отработать приемы десантирования, с учетом рекомендаций инструктора. 

Как отметил преподаватель - инструктор: «Своевременное освоение специальных умений сотрудниками станет полезным подспорьем при реальном решении боевых задач».     

По результатам занятий все сотрудники получили положительную оценку за отработку приемов десантирования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса