Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ЦРУ посетило Гавану для улучшения отношений с Кубой

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Гавану с делегацией для встречи с представителями МВД Кубы. Визит, согласованный по запросу США, имел целью укрепление политического диалога на фоне сложных двусторонних отношений.

Джон Рэтклифф, занимая пост директора Центрального разведывательного управления, в четверг посетил Гавану, возглавляя делегацию из США. По сообщению правительства Кубы, он провел встречу с представителями министерства внутренних дел острова.

"По запросу правительства Соединенных Штатов, касающемуся визита делегации во главе с Джоном Рэтклиффом, руководство революции поддержало решение о проведении данного визита и встречи с представителями министерства внутренних дел", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте компартии Кубы.

Власти острова подчеркнули, что встреча прошла в четверг на фоне "сложных двусторонних отношений" и имела целью укрепление политического диалога между обеими странами. Гавана не раз обращалась с требованием исключить страну из соответствующего списка, полагая, что это решение является политически мотивированным.

Ранее мы уже сообщали о том, что Польша добивается экстрадиции экс-министра юстиции Збигнева Зёбро из США в Польшу в связи с обвинениями, выдвинутыми против него польскими властями. Эта история активно развивалась в контексте усилий Варшавы по привлечению бывшего чиновника к ответственности. Встреча между главой польского МИД Радославом Сикорским и послом США Томом Роузом свидетельствует о продолжении дипломатических усилий Польши для достижения своей цели.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса