В "Перекрестке" появится выращенная по уникальной глубоководной технологии форель
Торговая сеть "Перекрестка" в партнерстве с ГК "Кала Ранта" запустит масштабный проект по поставкам форели, выращенной по уникальной глубоководной технологии в акватории Ладожского озера, сообщает пресс-служба ритейлера.
В пресс-службе отметили, что продукция начнет появляться в магазинах в сентябре 2026 года.
В рамках проекта садки будут размещать в самой глубокой точке среди пресноводных хозяйств России. Общая глубина составит 90 метров, а сами садки погрузят на глубине 35 метров. Для реализации проекта компания построила усиленные садки периметром 160 метров с якорной системой, которая способна выдерживать шторма открытой Ладоги.
В компании отметили, что на большой глубине вода сопоставима по качеству с питьевыми источниками, постоянное течение заставляет рыбу активно двигаться, а условия максимально приближены к природным.
Как рассказала директор по развитию категорий "Фрукты, овощи и ультрафреш" торговой сети "Перекресток" Александра Сухарева, рыба играет ключевую роль в формировании лояльности потребителей.
