Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Московский зоопарк спасает животных от жары замороженными угощениями

В конце мая в Московском зоопарке начались меры для борьбы с 30-градусной жарой. Для комфорта животных использованы бассейны, оросительные системы и замороженные угощения, сообщил директор зоопарка Светлана Акулова.

Животные Московского зоопарка получают помощь в борьбе с 30-градусной жарой с использованием бассейнов, оросительных систем и охлажденных лакомств. Об этом генеральный директор зоопарка Светлана Акулова сообщила ТАСС.

С приходом жарких дней в конце мая в столичное метро, сотрудники зоопарка начали активно использовать системы жизнеобеспечения для обеспечения комфорта подопечных. Для белых медведей, самки Айки и самца Терпея, предусмотрены бассейны с проточной водой, температура которой не превышает 18-19 градусов. В вольере Айки также функционирует снежная пушка, которая создает условия для поддержания прохлады. Белые медведи и другие животные получают замороженные угощения, которые содержат натуральные продукты из их ежедневного рациона, включая овощи и фрукты.

Бассейны с проточной водой предоставлены и другим обитателям зоопарка, включая капибар, бурого медведя и гималайских медведей. В вольерах этих животных также установлены оросительные системы и кондиционеры. Орошаются территории, на которых живут:

большие панды, волки, гималайские медведи, жираф, зебры.

Светлана Акулова добавила, что такие животные, как верблюды, овцебыки, северные олени и волки, которые естественным образом приспособлены к высоким температурам, легко переносят московскую жару. Они уже заранее подготовились к лету, избавившись от зимнего меха. Часть овец, баранов и альпак, которые самостоятельно не линяют, уже были подстрижены сотрудниками зоопарка.

Ранее мы уже писали о проблемах, связанных с аномальной жарой и её влиянием на учебный процесс. Тогда поднимался вопрос возможности досрочного завершения учебного года в российских школах. Предложение Владислава Гриба как раз связано с отсутствием необходимых условий для комфортного учебного процесса в условиях высоких температур, что подчеркивает актуальность данной проблемы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса