Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Глава МВД Германии Добриндт испугался ударов дронами по бундестагу

Министр внутренних дел Германии Александр Добриндт заявил о растущей угрозе атаке беспилотников на бундестаг. Об этом сообщает Rheinische Post.

В письме к председателю бундестага Юлии Клекнер он указал на увеличение числа замеченных в последние месяцы беспилотников, что повысило бдительность органов безопасности.

"Защита конституционных органов имеет особое значение в свете сложившейся ситуации абстрактной угрозы", — написал Добриндт.

До этого газета The Wall Street Journal писала, количество "вторжений" беспилотников в Германию в 2025 году составило "чуть больше тысячи". По словам представителей служб безопасности, БПЛА были разного размера — от коммерческих летательных аппаратов размером "с игрушку" до тех, что летали "в тесном строю" численностью до 15 единиц.

Также сообщалось, что в Германии с 2025 года зафиксировали порядка 850 случаев пролета подозрительных беспилотников над объектами критической инфраструктуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса