Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Высокая пожароопасность 4 класса объявлена на Кубани

До завершения суток 13 июня, а также в течение 14 июня в северо-восточных, юго-западных и центральных районах Кубани (за исключением Краснодара) прогнозируется высокая пожароопасность 4 класса (неблагоприятное явление). Соответствующее предупреждение распространило Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве напомнили о соблюдении мер безопасности. В лесных массивах запрещается использование открытого огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Кострище следует обустроить минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, а после завершения использования костер необходимо залить водой или засыпать грунтом.

При обнаружении лесного пожара МЧС рекомендует незамедлительно сообщить о происшествии по телефону «101», а также предупредить окружающих и организовать эвакуацию на дорогу, широкую поляну, к берегу водоема или в поле. Если человек оказался рядом с очагом возгорания и не может его ликвидировать, покидать опасную зону следует перпендикулярно направлению распространения огня. При невозможности отхода необходимо войти в водоем или лечь на землю, укрывшись мокрой одеждой. При сильной задымленности рекомендуется дышать как можно ближе к земле, прикрыв рот и нос тканью, сложенной в несколько слоев.

В случае чрезвычайной ситуации жителей и гостей края просят звонить по номерам «112», «01» (с городского телефона) или «101» (с мобильного). Телефон доверия Главного управления МЧС по Краснодарскому краю: 8 (861) 250-60-34.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса