Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Палаточный сезон начался в детском лагере «Литвиново» в Подмосковье

0

Палаточный сезон стартовал в подмосковном лагере «Литвиново». Он традиционно пройдет при поддержке МЧС. Смена продлится 14 дней, а следующий завезд запланирован на начало июля.

Проект палаточного лагеря реализуют уже третий год подряд, рассказал министр социального развития Подмосковья Андрей Кирюхин.

«Этот опыт показал свои результаты в прошлые годы — ребятам действительно интересен такой формат отдыха. Дети учатся самостоятельности, помогают друг другу, отключаются от гаджетов и по-настоящему дружат», — добавил он.

Смена в палаточном лагере предполагает полное погружение в походную атмосферу при сохранении комфорта и безопасности. Ребята поучаствуют в туристических эстафетах, подъемах на скалодроме, мастер-классах по спортивному ориентированию и посиделках у костра.

Дети будут жить в палатках. Вожатыми станут студенты колледжа МЧС. Программа позволит ребятам развить навыки выживания в дикой природе.

Традиционно в лагере отдохнут дети участников СВО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса