Военнослужащие и ветераны северского соединения Росгвардии присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»
Ветераны и военнослужащие северского соединения Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.
В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны участники акции возложили цветы и зажженные свечи к памятным мемориалам, расположенным на территории соединения, почтив память героев минутой молчания, с честью выполнивших свой долг перед Отчизной.
Кроме того, представители Росгвардии приняли участие в городской акции, которая состоялась у монумента, установленного в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и погибших воинов-северчан. Росгвардейцы и ветераны вместе с общественниками, кадетами, школьниками, студентами, сотрудниками полиции, ГИБДД И МЧС зажгли свечи и возложили их к подножию памятника, отдавая дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений.
«Сегодня мы зажгли свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину. Эта акция объединяет нас в скорби и благодарности. Каждый огонек – это наша общая боль, память и гордость. Мы помним героев Великой Отечественной войны, ветеранов, которых уже нет с нами, и всех, кто пал в боях за мирное небо над головой. Пока жива память – живы и они. А пока мы помним – мы непобедимы», – отметил председатель Совета ветеранов северского соединения Росгвардии подполковник в отставке Михаил Коваленко.
