Мурашко сообщил о приходе 230 тыс. специалистов в медицинскую отрасль
0
«В 2026 году в отрасль придет практически 230 тыс. специалистов уже в ближайшие месяцы. Это 155 тыс. выпускников средних профессиональных учебных заведений, почти 50 тыс. выпускников специалитета – врачи, и 30 тыс. специалистов ординатуры. И это значимо, конечно, пополнит наши ряды», – заявил руководитель ведомства, передает РИА «Новости».
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал обсуждение программы наставничества для выпускников медицинских вузов.
Глава государства Владимир Путин уточнил правила обязательной отработки молодых врачей.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о сохраняющейся потребности во врачах и медсестрах.
