Знаете, что объединяет человека, который пишет вам фу, как можно быть таким безграмотным психологом , и того, кто молча проходит мимо? Второй просто живёт свою жизнь. А первому почему-то очень надо, чтобы вы прожили её хуже.Сегодня поговорим про травлю в интернете, кибербуллинг и - сюрприз - про то, что главными охотниками на ведьм чаще оказываются не маргиналы из подворотни, а люди с регалиями. Мать троих детей. Успешный предприниматель. Врач. Педагог со столетним стажем и осанкой памятника самому себе.Парадокс хорошего человека с дубинкой Я давно заметила любопытную штуку. Тот, кто в комментариях с наслаждением вытирает об тебя ноги, почти всегда позиционирует себя как образец. Я мать, я врач, я эксперт, я-то знаю, как надо . И вот тут, друзья, начинается самое интересное с точки зрения психологии.Человек, у которого внутри всё спокойно и собрано, не испытывает потребности унижать незнакомца под статьёй. Ему просто незачем. А вот когда внутри жмёт, давит, когда есть собственная непрожитая ...