Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Росгвардейцы завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному ориентированию в Подмосковье

Росгвардейцы завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному ориентированию в Подмосковье

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области заняли третье место на соревнованиях по спортивному ориентированию Общества «Динамо».

На учебно-спортивном полигоне в Краснозаводске собрались порядка 60 спортсменов из 30 коллективов подмосковных подразделений органов безопасности и правопорядка. Команду Главного управления Росгвардии по Московской области представили сотрудники СОБР «Булат» и ОМОН «Русич».

Участникам необходимо было за максимально короткое время пройти неизвестную трассу протяжённостью три километра, ориентируясь при помощи спортивной карты и компаса и самостоятельно выбирая оптимальный маршрут движения к контрольным точкам.

Спортивное ориентирование требует от участников не только выносливости и скорости, но и собранности, точного расчёта, умения анализировать обстановку и сохранять концентрацию на протяжении всей дистанции. Ошибка в выборе направления или потеря темпа могут стоить драгоценных секунд, поэтому каждый этап трассы становился проверкой как физической формы, так и тактического мышления.

По итогам состязания команда подмосковного главка Росгврадии заняла почетное третье место, уступив лишь коллегам из ФСБ и МВД России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса