Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2016

В Прикамье осудили экс-начальника колонии

0
АиФ 

Экс-начальник колонии в Чердынском районе Прикамья осуждён по первой части статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По информации СКР, в 2013 году мужчина допустил ряд нарушений. Во-первых, он заключил 12 договоров на поставку хвойных пиломатериалов. Сумма контрактов составила 3 млн рублей, но он потребовал бухгалтерию занизить отпускную цену на пиломатериал ниже себестоимости. Деньги переводились через кассу учреждения. Во-вторых, он без проведения торгов заключил контракт с другой коммерческой организацией на поставку запчастей для машин и деревообрабатывающего оборудования на сумму 1,5 млн рублей. Он приказал бухгалтерам указать, что деньги были проведены через кассу, но на деле деньги не поступали, а оплата была проведена пиломатериалами.

Ущерб от действий начальника колонии составил почти 1,2 млн рублей. В ходе следствия он добровольно возместил ущерб. За счёт этого ему вынесли более мягкий приговор – штраф в размере 50 тыс. рублей. Также мужчину уволили из ГУФСИН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса