Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2016

Питерские коммунисты пригрозили протестами, если ДиКаприо сыграет Ленина

В Санкт-Петербурге "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и члены партии "Коммунисты России" устроили митинг и пригрозили организовать акции протеста, если американский актер Леонардо ДиКаприо исполнит роль вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Письмо с таким содержанием было направлено сегодня в Ленфильм.
"Мы направили письмо в Ленфильм сегодня о том, что в случае, если они дадут возможность сыграть Леонардо ДиКаприо роль Ленина, то начнутся протестные акции, акции гражданского неповиновения — у входа в Ленфильм устроим и просто не дадим им туда войти. Пусть найдут российского актера", — прокомментировал член ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович.
По его словам, люди возмущены подобными заявлениями голливудской знаменитости и считают, что он «не имеет никаких моральных оснований играть Ильича после таких актеров, как Ульянов, Щукин или Кирилл Лавров».

Ранее российский кинорежиссёр Владимир Бортко обмолвился о том, что не прочь снять фильм с известным ДиКаприо. В киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге также заявили о своей готовности снять ленту с актером.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса